1 把三边BC=3 AC=4 AB=5的沿最长边AB翻成三角形ABH 则CH等于

1 把三边BC=3 AC=4 AB=5的沿最长边AB翻成三角形ABH 则CH等于
2 三角形ABC中 A=S的2次方-T的2次方 B=S的2次方+T的2次方
C= 时 角B=90度
3 在三角形ABC中 AB=AC=17CM BC=16CM BA边上的高为AD AD= CM
4 直角三角形的一条直角边等于20CM 他所对的锐角等于60度 则此三角形斜边上的高为 CM
5 三角形ABC中 角C等于90度 AB=B AC=5 则另一边 CM 面积是 CM
6 已知Y=根号X-4+根号4-X 最后加2 求 X Y 的值
7 若根号X-1+根号3X+1分之1有意义求X的取值范围
新一天1981 1年前 已收到1个回答 举报

粪之粪 幼苗


7月24日 16:14 1.设四个连续自然数为n,n+1,n+2,n+3,四个连续自然数的积再加上1n(n+1)(n+2)(n+3)+1=n(n+3)(n+1)(n+2)+1=[n^2+3n]*[(n^2+3n)+2]+1=[n^2+3n]^2+2[n^2+3n]+1=[n^2+3n+1]^22.(x+3)(x+4)(x+5)(x+6)+1=(x+3)...


9