三角形ABC的三边长分别为a、b、c,其中a和b满足平方根a-2+b²-6b+9=0,求c的取值范围.

三角形ABC的三边长分别为a、b、c,其中a和b满足平方根a-2+b²-6b+9=0,求c的取值范围.
呵呵盆友最后一个了 知道你已经帮我回答了2个了这个帮帮忙
tt在昨天夜里两点 1年前 已收到1个回答 举报

凤凰北城 幼苗


平方根a-2+b²-6b+9=0
√(a-2)+(b-3)²=0
∴a-2=0
b-3=0
∴a=2
b=3
∴3-2


3