、设f(x)的定义域A是无限集,则下列集合中必为无限集的有_______ ①{y|y=f(x),x∈A} ②{(x,y)

、设f(x)的定义域A是无限集,则下列集合中必为无限集的有_______ ①{y|y=f(x),x∈A} ②{(x,y)|y=f(x),x
设f(x)的定义域A是无限集,则下列集合中必为无限集的有_______
①{y|y=f(x),x∈A} ②{(x,y)|y=f(x),x∈A} ③{x|f(x)≥0,x∈A}
④{x|f(x)=2,x∈A} ⑤{x|y=f(x)}
结果开花 1年前 已收到1个回答 举报

aspirinxp 幼苗


设f(x)的定义域A是无限集,则下列集合中必为无限集的有__(2)_____

1年前 追问

2

结果开花 举报

只有(2)吗,为什么……

举报 aspirinxp

哦,(5)也是。 (1)的反例:f(x)=C (3)的反例:f(x)=-x^2 (4)的反例:f(x)=x