478减215加22减85的简便算法怎么写?

wangjin55 1年前 已收到4个回答 举报

为情所困1 幼苗


478-215+22-85
=(478+22) -(215-85)
=500-300
=200


5

书生阿慕 幼苗


478+22-(215+85)=500-300=200


3

马元元 精英


=(478+22)-(215+85)
=500-300
=200


2

811201 幼苗


478减215加22减85=(478+22)-(215+85)=500-300=200


1