函数y=log以1/2为底(x^2-ax+1)的对数的值域为R,则a的取值范围是()

函数y=log以1/2为底(x^2-ax+1)的对数的值域为R,则a的取值范围是()
① 函数"y=log以1/2为底(x^2-ax+1)的对数"的值域为R,则a的取值范围是____.
② 函数y=log以2为底(x^2-ax+1)的对数"的定义域为R,则a的取值范围是____.
③ 若2^x-2^(-x)=3 则2^x+2^(-x)=____.
④ 函数y=根号[log以0.5为底(4X^2-3x)的对数]的定义域为_________.
⑤ 5乘(log以25为底9的对数)-2乘(log以3为底1的对数)+3乘(log以8为底4的对数)=
liang_yp 1年前 已收到2个回答 举报

linkw 幼苗


① 函数"y=log以1/2为底(x^2-ax+1)的对数"的值域为R,则a的取值范围是____.
u=x^2-ax+1 判别式=a^2-4>0 a>2或a


2

不要怕 幼苗


buzhidao a


2