简单的要死,78.5×10.62-7.85×6.2-7.85

kiman170 1年前 已收到1个回答 举报

forever77zhang 春芽


=7.85·106.2-7.85·6.2-7.85
=7.85·(106.2-6.2)-7.85
=7.85·100-7.85
=785-7.85
=777.15

1年前 追问

7

kiman170 举报

答对了