脱式计算(能简算的要简算)急(4/5+1/4)÷7/3+7/10 5/12÷8+1/3x7/12

sos_802930 1年前 已收到1个回答 举报

woaizhangyang 幼苗


(4/5+1/4)÷7/3+7/10
=21/20÷7/3+7/10
=9/20+7/10
=23/20
5/12÷8+1/3x7/12
=5/96+7/36
=71/288


7