(x+1)的平方-3(x+1)=-12要过程

hechunke 1年前 已收到1个回答 举报

babysdong 幼苗


x的平方+2x+1-3X-3+12=0
x的平方-x+(1/2)的平方-(1/2)的平方+10=0
(x-二分之一)的平方=-10+四分之一
平方无负数,X无解


5