根号下(2-3倍的根号2)的平方再+3三次根号下(2倍根号2-4)的立方

v5mm131 1年前 已收到1个回答 举报

tiantian166 幼苗


根号下(2-3√2)的平方=|2-3√2|=3√2-2
三次根号下(2√2-4)的立方=2√2-4
所以原式=3√2-2+2√2-4=5√2-6


6