把1-8这8个数分别填入下列( )中,使等式成立.(每个数字只能用一次)

把1-8这8个数分别填入下列( )中,使等式成立.(每个数字只能用一次)
( )-( )=( )-( )=( )-( )=( )-( )
把1-8这8个数分别填入下列( )中,使等式成立。(每个数字只能用一次)
( )-( )=( )-( )=( )-( )=( )-( ) 使等式成立
funfish 1年前 已收到14个回答 举报

manucodes 幼苗


(5)-(1)=(6)-(2)=(7)-(3)=(8)-(4)


7

hanmingxun 幼苗


5-1=6-2=7-3=8-4


2

520gmh 幼苗


很难吗???
8-4=7-3=6-2=5-1


2

越过太平洋 幼苗


太简单了.


2

cupid2003 幼苗


2-1=4-3=6-5=8-7


1

委屈摁钉 幼苗


8-4=7-3=6-2=5-1


1

青城山2003 幼苗


(8)-(4)=(7)-(3)=( 6)-(2)=(5)-(1)


1

火柴天堂mc 幼苗


8-1=7-2=5-3=6-4


0

鑫鑫兔子 幼苗


8-7 6-5 4-3 2-1


0

dyfty 幼苗


8-4=7-3=6-2=5-1


0

香香的手套 幼苗


8-7=6-5=4-3=2-1


0

sunyuqin 幼苗


(8-7)=(6-5)=(4-3)=(2-1)


0

莲心泪 幼苗


太简单了!


0

eeee米米 幼苗


7-6 5-4 3-2 -1


0