香蕉占销售总数的百分之20梨占销售总数的百分之15苹果占销售总数的百分之60其他占销售总数的百分之5.已知香蕉卖出了80

香蕉占销售总数的百分之20梨占销售总数的百分之15苹果占销售总数的百分之60其他占销售总数的百分之5.已知香蕉卖出了80千克,苹果和梨各卖了多少千克?
惊鸿之人 1年前 已收到1个回答 举报

Tracy1127 幼苗


销售总数=80/20%=400

1年前 追问

4

举报 Tracy1127

苹果=400*60%=240

举报 Tracy1127

梨=400*15%=60