求证(cosa-sina)^2=1-sin2a

yuan3135 1年前 已收到1个回答 举报

fuxy 幼苗


(cosa-sina)∧2=cosa∧2-2sinacosa+sina∧2=1-2sinacosa=1-sin2a


2