把4个半径为5cm的圆柱形饮料瓶捆扎在一起,如果接头部分用了20cm,计算一下,需要的绳子长多少厘米?

gvsbf 1年前 已收到3个回答 举报

shijingshijing 幼苗


84cm


10

白米白米偶爱你 果实


长=5×2×3.14+5×2×10+20=91.4厘米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

xiaobearggfurrylo 果实


需要 5x2x4+2x5x3.14+20=40+31.4+20=91.4厘米


0