如果a除以2分之1=b除以3分之4=c除以5分之4,并且a、b、c均不为0,试比较a、b、c的大小,并说明理由.

如果a除以2分之1=b除以3分之4=c除以5分之4,并且a、b、c均不为0,试比较a、b、c的大小,并说明理由.
求今天之内解决!因为这是今天的作业,我们明天还要上课!
小仙来自这里 1年前 已收到2个回答 举报

jasmineai 幼苗


因为4/3>4/5>1/2,不考虑负数的情况下,b>c>a.


5

zzyboy 幼苗


a*2=b*3/4=c*5/4
0


1