一个三角形的周长是18分之7分米,其中两条边长分别是6分之1,另一条、边的长是多少分米?《列方程解答》

yjddd2006 1年前 已收到3个回答 举报

劣质音箱试音碟 春芽


设另一条边的长是X分米
X+1/6+1/6=7/18、
X+1/3=7/18、
X=1/18


7

十p 幼苗


两条边分别是多少???


2

雪夜微微 果实


设另一条边长为x分米。
1/6+1/6+x=7/18
1/3+x=7/18
x=7/18-1/3
x=1/18


2