一瓶可乐喝掉25%后连瓶共重800克,喝掉50%后,连瓶共重550克,饮料和瓶各多少克?

我要出xx 1年前 已收到1个回答 举报

cysdaolkje 幼苗


(800 - 550)÷(55% -25%)
=250÷0.25
=1000(克饮料)
550 - 1000÷2=50(克瓶重)


7