12(2-3x)=4*4+4怎么算

赵中新 1年前 已收到2个回答 举报

xyzjslj 幼苗


12(2-3x)=4*4+4
24-36x=16+4
-36x=20-24
-36x=-4
-4
x=----
-36
1
x=------
9


8

mlyuhao85 幼苗


x=1/9


1