已知一正弦电压的幅值为310V,频率为50Hz,初相为-30°,其瞬时值表达式为?并求出t=0.01s时的电压值?

云思艺 1年前 已收到1个回答 举报

olayxu 幼苗


U=310*sin(100*pi*t-pi/6)V
t=0.01S时,U=310/2V=155V


7