1.丽丽读一本书,读了8天,还剩下这本书的一半.以后每天读18页,正好10天读完,这本书丽丽平均每天读多少页?

1.丽丽读一本书,读了8天,还剩下这本书的一半.以后每天读18页,正好10天读完,这本书丽丽平均每天读多少页?
2.有两桶油,从大桶倒入小桶5千克后,大桶还比小桶多5千克.大桶原来比小桶多多少千克?
mulinsenfeng 1年前 已收到1个回答 举报

dangdengkui 幼苗


1.这本一共18*10*2=360页
每天读360/(8+10)=20
2.5*2+5=15


9