高等数学的线性代数习题,注意要详细分析此题的思路,不要只写答案,小弟在此谢过.

高等数学的线性代数习题,注意要详细分析此题的思路,不要只写答案,小弟在此谢过.
3、设A为n阶方阵,且|A| = a,则| KA|=( )
(A) Ka (B) Kna (C) Kan (D) K+ a
选项的n是n平方
6落落6 1年前 已收到1个回答 举报

13156483855 幼苗


|KA|=K^n|A|=K^n a
选B

1年前 追问

1

6落落6 举报

4、设A,B,C都是n阶方阵,则下列结论不正确的是:( ) (A)由A≠0且AB=AC得B=C (B)由︳A︳≠0且AB=AC得B=C (C)由︳A︳=0,︳B︳ =0得AB=0 (D)由AB=0得A=0或B=0

举报 13156483855

D不对,线性代数的教材上举过反例的,矩阵不好打出来,你看会儿教材吧~~