9乘8和8乘9的算式是什么小学三年级练习题问:9乘8和8乘9的算式是否一样?新教材如何讲解?

51ez0914 1年前 已收到1个回答 举报

天湖_nn 春芽


9*8=8*9=72
这能有什么区别,写在前后都没影响,9和8都叫乘数,72是积.


3