2+4+6+8+.+2000+2002+2004=几?

123372958 1年前 已收到3个回答 举报

滴血十字 幼苗


设s=2+4+6+...+2000+2002+2004
则s=2004+2002+2000+...+6+4+2
所以2s=2006×1002
s=1005006


8

yy无名 幼苗


(2+2004)×(2004÷2)÷2=1005006


2

残阳孤影_mm 幼苗


1005006


1