{5/2-(3/8+1/6-3/4)×24}/5×(-1)

kk_fhwfhw 1年前 已收到2个回答 举报

男孩晨紫 幼苗


{5/2-(3/8+1/6-3/4)×24}/5×(-1)
=[5/2-(3/8)*24+(1/6)*24-(3/4)*24]/5*(-1)
=(5/2-9+4-18)/5*(-1)
=(5/2-23)/5*(-1)
=(1/2-23/5)*(-1)
=(0.5-4.6)*(-1)
=4.1


10

什么也不做 幼苗


-1.5


2