桃子加苹果是60个,梨加桃子是36个,苹果加梨是80个,问梨,桃,苹果各是多少个

邪性 1年前 已收到1个回答 举报

公而斥私者19 幼苗


桃子+苹果=60个,
梨+桃子=36个,
苹果+梨=80个
2(桃子+梨+苹果)=60+36+80=176
桃子+梨+苹果=88
桃子=8 个
苹果=52个
梨=28个


9