解决数学问题 小明和小刚年龄和是17,小刚和小红年龄和是19,小明和小红年龄和是18,小红今年几岁?

ayuready 1年前 已收到1个回答 举报

wettengnggha 幼苗


三人的年龄和=(17+19+18)÷2=27
所以小红年龄=27-17=10岁


7