一个三位数除以6,所得的商是两位数,它的十位,个位上的数字与余数都相同.这样的三位数是?请写出算式.

gimminey 1年前 已收到2个回答 举报

花儿伴蝴蝶 春芽


6*11+1=67999
所以这样的3位数是 134 201 268 335 667 734 801 868 935


8

试过才知道 幼苗


134/6=22……2
201/6=33……3
268/6=44……4


0