小丁一家去春游,上午行3小时,下午以同样的速度行5小时,下午比上午多行126千米,每小时行多少?

小丁一家去春游,上午行3小时,下午以同样的速度行5小时,下午比上午多行126千米,每小时行多少?
不能设X
44aagd 1年前 已收到4个回答 举报

浪子闯荡江湖 幼苗


126/(5-3)=63km/h


6

森森焱 幼苗


126/(5-3)=63(千米)


2

amila 幼苗


下午比上午多行时间:5-3=2(小时)
所以,速度为126/2=63(千米/小时)


1

买火柴的小男孩儿 幼苗


126/(5-3)=63千米每时


0