1、60是那些数的倍数那些数是30约数

1、60是那些数的倍数那些数是30约数
2、43/?···3在这算式两框内填上适当的数使算是成立一共有多少种填法
3、120个苹果分给若干个小朋友每人得到的苹果是一个质数且无剩余问有几种分法
4、有350个小朋友参加分组活动不是分成一组也不是分成每人一组问一共有几种分法
5、一个数如果等于除它本身以外的所有约数之和则成次数为完全数求30以内所有完全数之和
6、一个两位数共有9个约数包括1和它自身则这个数最小是多少?
7、100以内有奇数个约数的数有几个分别写出来
qqqee 1年前 已收到5个回答 举报

hfeng1984 幼苗


1、0是1,2,3,4,5,6,10,12,15,20,30,60的倍数,其中1,2,3,5,6,10,15,30是30的约数.
2、(1)43/4=40.3(2)43/5=8.3(3)43/8=5...3(4)43/10=4...3(5)43/20=2...3(6)43/40=1...3
3、有3种分法,每人得到2个、3个、5个
4、分成2组、5组、7组、10组、14组、25组、35组、50组、70组、175组
5、6、28
6、最小的数是36
7、这些数都是平方数1、4、9、16、25、36、49、64、81


6

moorwang 幼苗


你的问题答案的解释比较麻烦,首先你要弄清什么是倍数、约数、质数、奇数、偶数 好好学吧 当你不会的时候就学吧 当你不懂得时候就问吧 不要光等着别人给你答案


2

AKA_JOY_Z 幼苗


  1. a.1、2、3、4、5、6、10、12、15、20、30、60.b.1、2、3、5、6、10、15、30、

  2. 43-3=40,40=1*40=2*20=4*10=5*8=8*5=10*4=20*2=40*1,所以填1-40、2-20、4-10、5-8、8-5、10-4、20-2、40-1八种

  3. 120=2*3*5*4有2...


2

森林木720 幼苗


1.60和1,2和30,3和20,4和15,5和12,6和10,的倍数,30的约数1,2,3,5,6,10,15,30
2.6种:43/2=20...3,43/20=2...3,43/4=10...3,43/10=4...3,43/5=8...3,43/8=5...3
3.3种:120=2*2*2*3*5 2个,3个,5个
4,350=2*5*5*7即2,5,7,10,1...


1

kddy6ri2wt 幼苗


问题也太不清楚了吧,请打标点


0