123456789=90怎么加减乘除等于已知数

123456789=90怎么加减乘除等于已知数
可选
雪茄24 1年前 已收到1个回答 举报

老愚 果实


可以用括号吗?(1+2+3+4)X(5-6)X(7-8)X9=90 1+(2+3+4-5)×6-7+8×9=90
(-1+2+3+4-5+6-7+8)X9=90


4