19.38-(3.25+4.38) 怎样简便就怎样计算

nothinging 1年前 已收到3个回答 举报

迪奥玛斯 幼苗


19.38-4.38-3.25=15-3.25=11.75


6

nothinging 幼苗


……


0

lllovesummer 幼苗


19.38-4.38-3.25 =15-3.25 =11.75


0