1、2、希望能给出详细的解题步骤,如果能说说思路就更好了.

孤鹜振长天 1年前 已收到2个回答 举报

好吧下辈子做猪 幼苗


10特征方程为r^2-2r+2=0得到r1,2=-1±i所以通解y=e^(-x)(c1cosx+c2sinx)11很容一看出来un是条件收敛的.(un)^2=[ln(1+1/√n)]^2根据|x|x-x^2/2所以ln(1+1/√n)>1/√n-1/(2n)所以(un)^2=[ln(1+1/√n)]^2>(1/√n-1/(2n)...


9

阿惠来也 幼苗


齐次方程通解。。。。。简单。
第二个条件收敛。。。。平方发散、、、


0