VB程序设计题——随机产生20个大于0小于100的整数,并分别计算出所有奇数和所有偶数的和.

yuki0505 1年前 已收到1个回答 举报

amilia909 幼苗


private sub command1_click()
dim js,os,i,a
for i=1 to 20
a=int(Rnd*99)+1
if a mod 2=0 then js=js+i else os=os+i
next
print "奇数之和=" & js
print "偶数之和=" & os
end su


5