(+12又5/6)+(-27又1/6)等于多少

cyhalx 1年前 已收到2个回答 举报

天堂陌生人 幼苗


得:-14又1/3


3

_cool 幼苗


就等于 5+77/6-163/6= (30+77-163)/6=28/3,为什么这个不知道呢


2