3分之2等于多少除以1等于多少分之12等于27分之多少

吉娃娃宝宝 1年前 已收到2个回答 举报

zhoutaohai 春芽


3分之2等于3分之2除以1
等于18分之12
等于27分之18


9

wangfang19761202 幼苗


15²-4*2.5²
=15²-(2*2.5)²
=15²-5²
=(15+5)*(15-5)
=20*10
=200
202²-54²+256*352
=(202+54)*(202-54)+256*352
=256*148+256*352
=256*(148+352)
=256*500
=128000


0