客车从甲地到乙地,行了4.5小时,每小时行40千米,已行的和未行的路程比是3:7,还要行几千米?

男人的理想 1年前 已收到4个回答 举报

牛头马蚁 春芽


4.5×40÷3//7
=180÷3/7
=420千米


3

只想**你 花朵


40×4.5÷3×7=420千米
望采纳~


1

yy歪歪 春芽


还要行420千米


1

doubleleilei 幼苗


已行4.5*40km
即已行180km
180=60*3
所以未行60*7km
即未行420km


1