1.若lal=6,lbl=9,且a大于b,求a、b的值.2.若lal=1,lbl=2,且la+bl不等于a+b,求a、b

1.若lal=6,lbl=9,且a大于b,求a、b的值.2.若lal=1,lbl=2,且la+bl不等于a+b,求a、b的值.(急)
qq103 1年前 已收到5个回答 举报

4fdgngd 幼苗


1.若lal=6,lbl=9,且a大于b,求a、b的值.
a>b
所以:a=±6;b=-9
2.若lal=1,lbl=2,且la+bl不等于a+b,求a、b的值.
la+bl不等于a+b
则:a+


5

目标珠峰 幼苗


1、a=±6,b=-9 2、a=±1,b=-2


2

不愿错过泥 幼苗


1、a=正负6,b=负9. 2、a=1,b=﹣2


1

小姬儿 花朵


俊狼猎英团队为您

1、lal=6,lbl=9,且a大于b,
那么:a=±6,b=-9;
2、若lal=1,lbl=2,且la+bl不等于a+b,
那么a、b异号,若a、b同负。
a=1、b=-2,a+b=-1
或a=-1,b=2,a+b=1
或a=-1,b=-2,a+b=-3。那a+b<0 a=±1;b=-2 呢|a+b|≠a+...


0

freejie 幼苗


6 -9 1 -2


0