---------这个是分号 —这个是符号

---------这个是分号 —这个是符号
(1)13—[36—(—4)+(—28)]
(2) |—2.25|—(—0.75)+1—|1—0.5|
列式并计算:5
(1)什么数与— ----的和等于—1?
6
5 1
(2)—2减去—--------与--------的和,所得的差是多少?
7 7
第2题是 —7分之5和+7分之1
皮大虎 1年前 已收到4个回答 举报

fay1101 春芽


①=13-(36+4-28)=13-38=-25
②=2.25+0.75+1-0.5=4-0.5=3.5
(1)-1/6(负六分之一)(2)-2-(-5/7+1/7)=-2-(-4/7)=-2+4/7=-1 3/7(负一又七分之三)


9

光滑的月球 幼苗


:(1)12
(2)3.5
(1)-1/6
(2)-10/7


2

zyl35220 幼苗


(1)12
(2)3.5
(1)-1/6
(2)-10/7


2

lfc2000 幼苗


数学题1、 1
2、 3.5
列式并计算
1、 -1-(-5/6)=-(1/6)
2、 -2-(-5/7+1/7)=-10/7


0