(6+3x)÷2=18求解

sige4210 1年前 已收到7个回答 举报

ob3226 幼苗


6+3x=18×2
3x=36-6
×=10

1年前 追问

9

举报 ob3226

6+3x=18×2
3x=36-6
×=10

sunset12 幼苗


10


2

HLR9820V6 幼苗


6-3x=36


2

换ww 幼苗


10


2

失落天空 幼苗


18×2=36
36-6=30
30÷3=X
望采纳


2

吴越男儿 幼苗


x=10


1

百变DJ 幼苗


10


0