一长方形地,如果宽缩短20米,那么面积减少900平方米,如果长缩短10米,那么面积减少80平方米,这块地面积是多少面积

夏日里的石头 1年前 已收到1个回答 举报

Slinaaa 幼苗


这块地长是900/20=45(m)
宽是80/10=8(m)
所以面积是45*8=360(平方米)


8