一批钢材,第一次用去1/4,第二次用去3/8吨,这批钢材有多少吨?

深蓝01 1年前 已收到2个回答 举报

geganbin 花朵


3/8/(1-1/4)=1/2吨

1年前 追问

2

深蓝01 举报

剩下48吨。

举报 geganbin

(48+3/8)/(1-1/4)=64.5吨

miklestron 幼苗


快不了啊
剩下多少啊?几分之几啊?


0