对于企业所得税盈亏情况的计算某企业2003-09年的盈亏(万元)情况如下,2003年亏损120万,2004年亏损50万,

对于企业所得税盈亏情况的计算
某企业2003-09年的盈亏(万元)情况如下,2003年亏损120万,2004年亏损50万,2005年盈利10万,2006年盈利30万,2007年盈利30万,2008年盈利40万,2009年盈利70万,该企业所用的企业所得税税率为25%,则该企业2009年应纳所得税税额为多少?
我算的为2.5可没有这个选项,
那-10没用了吗,
呵呵,我有点想不通,
我也来说两句A 1年前 已收到1个回答 举报

猪鼓励豆55 幼苗


10+30+30+40-120=-10
(70-50)*25%=5万
亏损限5年弥补!


7