2/3除4/15-2.5= 3/11乘2/7乘7乘1/2= 19/100乘101 3/8乘1/15+5/8除15

布莱恩特先生 1年前 已收到1个回答 举报

安居乐4 幼苗


你好

2/3÷4/15-2.5
=2/3×15/4-2.5
=5/2-2.5
=0

3/11×2/7×7×1/2
=3/11×(2/7×7×1/2)
=3/11×1
=3/11

19/100×101
=19/100×(100+1)
=19+19/100
=19又19/100

3/8×1/15+5/8÷15
=3/8×1/15+5/8×1/15
=(3/8+5/8)×1/15
=1×1/15
=1/15

【数学辅导团】为您解答,不理解请追问,理解请及时选为满意回答!(*^__^*)谢谢!


8