请考试大师帮我估六级分数,最好是你之前考试经验,估分器自己已经算过.

请考试大师帮我估六级分数,最好是你之前考试经验,估分器自己已经算过.
保守估计
听力:选择对9个,填词2个.听力外放,回音很重,唉.
阅读:快速阅读错1个,填句子错1.5个,篇章阅读错1个.
完型:对9个.翻译:算2个.作文:中上水平吧.
啊峰369 1年前 已收到1个回答 举报

zhaoqing97 幼苗


听力9x7.1+2x3.55+0=71(填写句子算你0分)
阅读9x7.1+3.5x14.2+9x10.65=209.5
综合9x3.55+2x7.1=46
作文/算你90分吧
总分:416.5左右吧.你的听力和阅读真是两极分化啊、.

1年前 追问

6

啊峰369 举报

平常用MP3听好很多,160不成问题。外放回音把我伤了。。。

举报 zhaoqing97

听MP3你觉得真的会用吗??我这次也是被听力害惨了,但我的不是外放的,也很差,简单来说本人听力本来就不行,唉。。。。。

啊峰369 举报

因为平常练习听力用MP3,所以外放没适应。不纠结了,不过下次好好考。

举报 zhaoqing97

下次俺和你一起考。。。。有伴。。因为我很有可能没过的。。。。