一个圆柱形,上面的直径是51MM,下面直径是100MM,高度为260MM.那么它的表面面积应试是多少?形状展开后会是

一个圆柱形,上面的直径是51MM,下面直径是100MM,高度为260MM.那么它的表面面积应试是多少?形状展开后会是
一个圆柱形,上面的直径是51MM,下面直径是100MM,高度为260MM.形状展开后会是什么形状还有什么板金数据呢?新手没分给,
neixiangchang 1年前 已收到1个回答 举报

woniujiasu 幼苗


上面直径是51mm,下面直径是100mm,就不是圆柱了,是圆台.
展开后是个扇环.
фR=π×51
ф(R+260)=π×100
可以得出扇环的圆心角和内半径.
板金数据我就不知道了,自己应该能算出来了.


3