甲乙两人独立破译一个密码,他们能单独译出的概率为1/3和1/4.则两人中至少有一人译出的概率是多少?

hello99999 1年前 已收到1个回答 举报

eiihk 幼苗


p(甲)并p(乙)=p(甲)+p(乙)=1/3+1/4=7/12


1