当x=___时,代数式3分之5x+1与2(2x-5)的值相反

hailiangy 1年前 已收到1个回答 举报

quanquan707 幼苗


5x/3+1+2(2x-5)=0
10x+6+4x-10=0
14x=4
x=2/7


2