5分之2=( )分之10=5+( )分之18=( )(小数)

crazyzl 1年前 已收到5个回答 举报

红尘无边 花朵


5分之2=( 25)分之10=5+(40 )分之18=(0.4 )(小数)

1年前 追问

2

crazyzl 举报

5分之2=( )分之10=100分之( )=5+( )分之18=( )(小数)

举报 红尘无边

5分之2=(25)分之10=100分之(40)=5+(40 )分之18=(0.4 )(小数)

芒果Lover 幼苗


5分之2=( 25)分之10=5+(40 )分之18=(0.4 )(小数)


2

旧日旧梦 幼苗


(25)(45)(0.4)


2

yuumu 幼苗


5分之2=( 25)分之10=5+( 40)分之18=( 0.4)(小数)
前面两个空都是要根据分数的基本性质去做:第一个因分子扩大了5倍,分母也要扩大5倍,分数值才不变;第二个的分子扩大了9倍,分母也要扩大9倍为45,即5+40,最后一空只要将分子除以分母就可以了。...


2

dengcm88 幼苗


5分之2=25分之10=5+40分之18=0.4


0