在O里填运算符号,使下面的等式成立 8 O8O8O8O8=1

hubin520ht 1年前 已收到3个回答 举报

yfzhuzsh 幼苗


(8-8)÷8+8÷8=1
(8+8)÷8-8÷8=1
(8+8)÷8+8-8=2
(8+8)÷8+8÷8=3
8-8*8÷(8+8)=4
8-(8+8+8)÷8=5


8

撒野8 幼苗


8 ÷ 8 ÷ 8 ÷ 8 ÷ 8 = 1


1

patrick_z 幼苗


dou是÷号


1