填上适当的运算符号,使下面得等式成立:5()5()5()5()5=0 同上 =1 同上 =3 =4

余捷 1年前 已收到2个回答 举报

shwxl2007 幼苗


(5-5)× 5× 5× 5=0
(5 +5 -5 + 5)÷ 5=1
(5×5 -5- 5)÷ 5=3
(5 +5 +5 + 5)÷ 5=4


4

piopeer 幼苗


(5-5)×5×5×5=0
(5-5)×5+5÷5=1
5-5÷5-5÷5=3
5-5×5÷5÷5=4


0