1 9立方分米=()L980平方分米=()ml9.4立方米=()平方分米780ml=()L=()立方厘米2一个长方体水池

1
9立方分米=()L
980平方分米=()ml
9.4立方米=()平方分米
780ml=()L=()立方厘米
2
一个长方体水池占地6平方分米,池深1.5m,池内最多能容水()L?
一块木料长2m,横截面边长是0.4m的正方形,这块木料的体积是()立方米?,合()立方分米?
把60L水倒入一个棱长为5分米的正方体容器里,水的高度()分米?
应用题:
小刚把84L水到入一个长7分米,宽4分米,高5分米的鱼缸内,你知道这时水面距钢边有多少分米吗?
一个长方体玻璃容器,长10dm,宽5dm,2m,现在水深0.6m,当把一个棱长为2dm的正方体铁块置于水中后,水深多少分米?
还剩一道题:
下面是某种饮料不同包装,买()比较便宜?
A 3元150ml B 1L13元 1500ml18元
wen360 1年前 已收到4个回答 举报

gigilg 幼苗


1
9立方分米=(9)L
980平方分米=(980000)ml
9.4立方米=(9400)平方分米
780ml=(0.78)L=(780)立方厘米
2
一个长方体水池占地6平方分米,池深1.5m,池内最多能容水(90)L
一块木料长2m,横截面边长是0.4m的正方形,这块木料的体积是(0.32)立方米,合(320)立方分米
把60L水倒入一个棱长为5分米的正方体容器里,水的高度(2.4)分米
应用题:
小刚把84L水到入一个长7分米,宽4分米,高5分米的鱼缸内,你知道这时水面距钢边有多少分米吗?
5-84÷(7×4)
=5-84÷28
=5-3
=2分米
一个长方体玻璃容器,长10dm,宽5dm,高1.2m,现在水深0.6m,当把一个棱长为2dm的正方体铁块置于水中后,水深多少分米?
1.2米=12分米
0.6米=6分米
2×2×2÷(10×5)+6
=8÷50+6
=0.16+6
=6.16分米


5

199583560 幼苗


你什么都不会吗?


2

观渔 幼苗


1 9立方分米=(9)L
980立方分米=(980000)ml
9.4立方米=(9400)立方分米
780ml=(0.78)L=(780)立方厘米
2.
一个长方体水池占地6平方分米,池深1.5m,池内最多能容水(90)L
一块木料长2m,横截面边长是0.4m的正方形,这块木料的体积是(0.32)立方米,合(320)立方分米
把60L水倒...


1

凭风轻舞弦 幼苗


我勒个去!


0